Numéro
J. Phys. Radium
Volume 10, Numéro 11, novembre 1949
Page(s) 333 - 341
DOI https://doi.org/10.1051/jphysrad:019490010011033301
J. Phys. Radium 10, 333-341 (1949)
DOI: 10.1051/jphysrad:019490010011033301

La fonction de Green des ondes électromagnétiques dans un demi-espace à discontinuité plane

T. Kahan et G. Eckart

Office National d'Études et de Recherches Aéronautiques et Institut Henri Poincaré, Paris

Without abstract


PACS
4120J - Electromagnetic wave propagation; radiowave propagation.

Key words
electromagnetic wave propagation

Première page de l'article